Пятница, 17.11.2017, 22:32

МБДОУ "Детский сад № 58 компенсирующего вида"

«  Ноябрь 2017  »

Детский сад занимает 1 и 2 этажи четырёхэтажного жилого  здания.

Территория детского сада озеленена, разбиты цветники, на прогулочных участках имеются веранды, постройки для занятий физическими упражнениями и организации сюжетно-ролевых и творческих игр.

В дошкольном учреждении пять групповых помещений. В группах созданы условия для разнообразных видов деятельности детей: игровой, познавательно-речевой, трудовой, художественно-эстетической, физкультурно-оздоровительной.  Развивающая среда организована с учетом потребностей и интересов детей. В группах созданы следующие  уголки:
• театральный уголок;

• изоуголок;
• уголок природы;
• уголок уединения;
• уголок родного края;
• уголок сенсорики и мелкой моторики;

• книжный уголок;
• уголки сюжетно-ролевых игр;
• уголок дорожного движения;

• уголок строительно-конструктивных игр;
• физкультурно-оздоровительный уголок.

В детском саду имеется: музыкально-спортивный зал, методический кабинет, логопедические кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием (для проведения подгрупповых и индивидуальных  занятий с детьми), прогулочные участки с необходимым спортивным оборудованием,  медицинский кабинет, что способствует   обеспечению оптимальных условий для воспитательно-образовательной и коррекционно-развивающей работы.

Паспорт методического кабинета

Паспорт логопедического кабинета